Button Menue

Medizinische Einrichtungen

Ambulanz (Zentrale Notaufnahme)

Dr. Tim Kleffner Telefon  0 25 81 / 20 - 1710
Chefarzt ZNA Telefax  0 25 81 / 20 - 1719
  E-Mail  t.kleffner@jhwaf.de
     
Walburga Kalina Telefon 0 25 81 / 20 - 1710
Leitung Administration Telefax 0 25 81 / 20 - 1719
  E-Mail w.kalina@jhwaf.de
Christin Wowerus    
Leitung Pflege    

Apotheke

Ina Ruthof Telefon 0 25 81 / 200
Stationsapothekerin Telefax 0 25 81 / 20 - 1003
  E-Mail i.ruthof@jhwaf.de

Diabetesberatung und Podologie

Andreas Gralki & Sonja Meier Telefon 0 25 81 / 20 - 1903
  Telefax 0 25 81 / 20 - 2224
  E-Mail a.gralki@jhwaf.de

Endoskopie und Kardiologie

Anette Brinkmann
Telefon 0 25 81 / 20 - 1563
Abteilungsleitung Telefax  
  E-Mail a.brinkmann@jhwaf.de

Hygienemanagement

Michael Peeters Telefon 0 25 81 / 20 - 2232
Hygienefachkraft Telefax 0 25 81 / 20 - 2225
  E-Mail m.peeters@jhwaf.de

Labor

Ilona Lichtenberg Telefon 0 25 81 / 20 - 1130
Abteilungsleitung Telefax 0 25 81 / 20 - 1131
  E-Mail labor@jhwaf.de

Physiotherapie

Bernhard Langhorst Telefon 0 25 81 / 20 - 1700
Abteilungsleitung Telefax 0 25 81 / 20 - 1709
  E-Mail physio@jhwaf.de

Röntgen

Karin Pruhs Telefon 0 25 81 / 20 - 1140
Abteilungsleitung Telefax  
  E-Mail roentgen@jhwaf.de

Stomatherapie

Christa Enderling
Telefon 0 25 81 / 20 - 2216
  Telefax 0 25 81 / 20 - 2217
  E-Mail c.enderling@jhwaf.de

Transplantationsbeauftragter

Dr. Klaus Dellori
Telefon 0 25 81 / 20 - 2233
  Telefax 0 25 81 / 20 - 2234
  E-Mail k.dellori@jhwaf.de

Zentral-OP

Susanne Marques de Azevedo Telefon 0 25 81 / 20 - 1624
Leitende Pflegekraft Telefax 0 25 81 / 20 - 1377
  E-Mail s.azevedo@jhwaf.de
Dirk Schnaars Telefon 0 25 81 / 20 - 1370
Leitender Anästhesie-Pfleger Telefax 0 25 81 / 20 - 1377
  E-Mail d.schnaars@jhwaf.de